Facultad de Ciencias de la Actividad Física y del Deporte
Centro fundado en el curso académico 1987/88
FACULTAD · COMISIONES
Listado de registros

MIEMBROS NATOS:

 

• Antonio González Molina             Decano de la Facultad y Presidente de la Junta
• Juan Carlos García González     Secretario de la Facultad y de la Junta
• José Luis Sánchez Calzas          Administrador

 

ESTAMENTO DE PROFESORES:

  • Ulises Castro Núñez, (Departamento de Educación Física).
  • José Hernández Moreno, (Departamento de Educación Física).
  • Roberto Ojeda García, (Departamento de Educación Física).
  • Antonio Palomino Martín, (Departamento de Educación Física). 
  • Javier Pastor Guillem, (Departamento de Educación Física).
  • Miriam E. Quiroga Escudero, (Departamento de Educación Física). 
  • Rafael Reyes Romero, (Departamento de Educación Física).
  • Miguel Ángel Betancor León, (Departamento de Educación). 
  • María Teresa Cabrera Nuez, (Departamento. de Economía y Dirección de Empresas). 
  • Ignacio González Robayna, (Departamento de Bioquímica y Biología Molecular, Fisiología, Genética e Inmunología). 
  • Félix Guillén García, (Departamento de Psicología y Sociología). 
  • Lilian Rosa Pérez Santana, (Departamento de Morfología).

 

ESTAMENTO DE ALUMNOS:

  • Natalia Navarro Santana
  • Ernesto Pérez Medina
  • Rubén Cabrera Rodríguez
  • Daniel de la Guardia Navarro
  • Sara Díaz Peña,                                   


ESTAMENTO DE PAS:

 

• Carmen Cabrera Calero

 

PROFESORES:

  • Cabrera Nuez, Teresa
  • Castro Núñez, Ulises S.
  • Gonzalez Molina, Antonio
  • Guillén García, Félix
  • Hernández Moreno, José
  • Ojeda Garcia, Roberto
  • Palomino Martín, Antonio
  • Pastor Guillém, Javier
  • Quiroga Escudero, Miriam E.
  • Reboredfo Rodriguez, Roberto
  • Reyes Romero, Rafael
  • Chavarren cabrero, Javier
  • Garcia Gonzalez, Juan Carlos
  • Dorado Garcia, Cecilia
     

ALUMNOS:

 

  • Natalia Navarro Santana
  • Ernesto Pérez Medina
  • Rubén Cabrera Rodríguez
  • Daniel de la Guardia Navarro
  • Sara Díaz Peña,                                    

 

  • Teresa Cabrera Nuez
  • Ulises Castro Nuñez
  • Antonio Gonzalez Molina
  • Jose Hernandez Moreno
  • Roberto Ojeda Garcia
  • Miriam Quiroga Escudero
  • David Rodriguez Ruiz
  • Antonio Gonzalez Molina (Presidente)
  • Antonio Almeida Aguiar (Profesor)
  • Juan Carlos Garcia Gonzalez (Secretario)
  • Ulises Castro Nuñez (Profesor)
  • Antonio S. Ramos Gordillo (Profesor)
  • Rafael Reyes Romero (Profesor)
  • Alicia Santana Rodriguez (Profesor)
  • Jose Luis Sanchez Calzas (Administrador)

 

Listado de registros
Listado de registros

Presidente: Dr. D. Antonio Gonzalez Molina

Secretario: D.. Juan Carlos García González

Vocal: Dr. D. Rafael Reyes Romero